上海快3开奖走势图
首頁 >> 關于協會 >> 委員會 -> 正文
中國田徑協會第八屆委員會及協會領導人名單
2011-12-09 10:45 中國田徑協會

協會職務
姓 名
性別
單 位 及 職 務
名譽主席
李鐵映
原全國人大副委員長
顧問
劉敬民
北京市人民政府副市長
顧問
崔大林
原國家體育總局副局長
顧問
樓大鵬
原國家體委專職委員
顧問
史康成
原國家體育總局人事司司長
顧問
鄭鳳榮
原中華全國體育總會專職副秘書長
主 席
段世杰
國家體育總局副局長
副主席
杜兆才
國家體育總局田徑運動管理中心主任
副主席
王大衛
國家體育總局田徑運動管理中心副主任
副主席
沈純德
國家體育總局田徑運動管理中心副主任
副主席
馮樹勇
國家體育總局田徑運動管理中心副主任
副主席
王 楠
國家體育總局田徑運動管理中心副主任
副主席
蔡家東
國家體育總局競技體育司司長
副主席
郭建軍
國家體育總局青少年體育司司長
副主席
高志丹
國家體育總局人事司司長
副主席
蔣志學
國家體育總局科教司司長
副主席
徐建中
北京市體育局副巡視員
副主席
聶瑞平
河北省體育局局長
副主席
李志友
內蒙古自治區體育局副局長
副主席
劉 征
遼寧省體育局副局長
副主席
楊曉明
黑龍江省體育局副巡視員
副主席
沈富麟
上海體育職業學院院長
副主席
殷寶林
江蘇省體育局局長
副主席
張松林
山東省體育局副局長
副主席
楊廼軍
廣東省體育局局長
副主席
趙建軍
云南省體育局副局長
副主席
馮建平
青海省體育局局長
副主席
朱玉青
解放軍八一體育工作大隊大隊長
副主席
葉秋利
國家體育總局訓練局副局長
副主席
王 清
國家體育總局體育科學研究所副所長
副主席
劉大慶
北京體育大學副校長
副主席
彭維勇
國家奧林匹克體育中心副主任
特邀副主席
王賢俊
大連藝術學院董事長
秘書長
杜兆才(兼)
國家體育總局田徑運動管理中心主任
司 庫
王 楠(兼)
國家體育總局田徑運動管理中心副主任
副秘書長
水 濤
國家體育總局田徑運動管理中心辦公室主任
副秘書長
胡新民
國家體育總局田徑運動管理中心訓練一部主任
副秘書長
黃 煒
國家體育總局田徑運動管理中心訓練二部主任
副秘書長
張永良
國家體育總局田徑運動管理中心競賽部主任
副秘書長
陳 雷
國家體育總局田徑運動管理中心青少部主任
副秘書長
袁 虹
國家體育總局科教司綜合處處長
委員
景雪竹
北京市先農壇體育運動技術學校校長助理
委員
王路華
天津市體育局訓練競賽處處長
委員
宋美卿
河北省體育局田徑運動管理中心主任
委員
牛淳光
山西省田徑運動管理中心主任
委員
呂 福
內蒙古自治區田徑柔道武術運動管理中心主任
委員
孫凱利
遼寧省田徑運動管理中心主任
委員
厲達嶺
吉林省體育局田徑自行車運動管理中心主任
委員
李玉學
黑龍江省田徑運動管理中心副主任
委員
嚴 輝
上海市田徑運動管理中心主任
委員
熊 偉
江蘇省田徑運動管理中心主任
委員
張敏兒
浙江省體育職業技術學院競技體育一系主任
委員
強 武
安徽省田徑游泳運動管理中心主任
委員
嚴 蓬
福建省田徑自行車運動管理中心主任
委員
王堯平
江西省田徑游泳運動管理中心主任
委員
楊 謙
山東省田徑運動管理中心主任
委員
李激揚
河南省田徑運動管理中心主任
委員
朱慶民
湖北省體育局田徑運動管理中心主任
委員
張連標
湖南省田徑運動管理中心主任
委員
陳國明
廣東省體育運動技術學院田徑運動管理中心主任
委員
竇 銘
廣西田徑運動發展中心主任
委員
楊毅光
海南省文化廣電出版體育廳競技體育處處長
委員
楊國榮
重慶市運動技術學院田徑系副主任
委員
金玉麟
四川省運動技術學院田徑系主任
委員
王濟昆
貴州省體育局體育工作大隊副大隊長
委員
梁建昆
云南省呈貢體育訓練基地主任
委員
達娃次仁
西藏自治區競技體育管理中心主任
委員
鄒 軍
陜西省田徑運動管理中心主任
委員
周鳳霞
甘肅省體育工作第一大隊副書記
委員
李春秀
青海省體育工作一大隊副隊長
委員
高曉民
寧夏回族自治區體育運動訓練管理中心副主任
委員
王益民
新疆維吾爾自治區體育局體訓一大隊大隊長
委員
王春堂
大連市足球運動學校副校長
委員
宮成力
青島市體育局副局長
委員
呂金敏
寧波市體育局訓練競賽處處長
委員
李麗娜
廈門市體育局黨委副書記、組織人事處處長
委員
張云鴻
深圳市體工大隊大隊長
委員
趙 萍
新疆生產建設兵團體育局競技體育處處長
委員
李廣興
解放軍八一體育工作大隊田徑隊政治委員
委員
王忠義
中國火車頭體育工作隊隊長
委員
趙俊杰
教育部學生體育協會聯合秘書處競賽部副主任
委員
陳躍玲
1992 年巴塞羅那奧運會女子 10 公里競走金牌
委員
王軍霞
1996 年亞特蘭大奧運會女子 5000 米 冠軍
委員
王麗萍
2000 年悉尼奧運會女子 20 公里競走冠軍
委員
劉 翔
2004 年雅典奧運會男子 110 米 欄冠軍
委員
邢慧娜
2004 年雅典奧運會女子 10000 米 冠軍

上海快3开奖走势图 11.11足球直播预告 脱兔电竞比分网 北京时时彩 新浪体育网球比分直播 北单比分奖金上限 浙江11选5 奥客竞彩比分直播 上海时时乐 皇冠篮球比分网 河北十一选五